V Региональный Чемпионат “Абилимпикс” Иркутской области состоится 24-26 мая 2022 года

«Абилимпикс» является одним из проектов президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта – обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.
С 24 по 26 мая 2022 года в Иркутской области состоится V Региональный Чемпионат «Абилимпикс» по 21 компетенции. Студенты примут участие в 17 компетенциях, специалисты – в 2 компетенциях и школьники – в 7 компетенциях.
Будут работать 15 площадок: ОО – 2 коррекционные школы, ПОО – 12 техникумов (колледжей), ВО – 1 университет.
В Чемпионате будут участвовать 221 конкурсант (студенты – 129 человек, специалистов – 14 человек, школьников – 78 человека).
Для участия в соревнованиях по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» на базе ГАПОУ ИО “ Иркутский технологический колледж” подали заявки 6 участников из профессиональных образовательных организаций:
- ● ГБПОУ ИО «Ангарский промышленно-экономический техникум»,
- ● ГАПОУ ИО «Иркутский аграрный техникум",
- ● ГАПОУ ИО “Иркутский технологический колледж”,
- ● ФГБОУ ВО Иркутский государственный университет.
ГАПОУ ИО «Иркутский технологический колледж» ведет подготовку площадки для проведения соревнований по указанной компетенции.
Документы
- ● Письмо Министерства образования Иркутской области №02-55-374/22 от 20.01.2021 О проведении V Регионального Чемпионата “Абилимпикс”
- ● Положение об организации и проведении в Иркутской области регионального Чемпионата “Абилимпикс” для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов
Эксперты компетенции «Экономика и бухгалтерский учет»
| ФИО | Статус | Образовательная организация |
| Якшина Галина Александровна | Главный эксперт | ГАПОУ ИО «Иркутский технологический колледж» |
| Батурина Наталья Станиславовна | Эксперт | ГАПОУ ИО «Иркутский технологический колледж» |
| Амшеева Любовь Николаевна | Эксперт | ГБПОУ ИО «Иркутский аграрный техникум» |
| Афонина Людмила Ильинична | Эксперт | ГБПОУ ИО «Ангарский промышленно-экономический техникум» |
| Шелепова Елена Алексеевна | Эксперт | ГАПОУ ИО «Иркутский технологический колледж» |
Участники компетенции «Экономика и бухгалтерский учет»
| 1. | Бутуханов Николай Александрович | ГАПОУ ИО «Иркутский технологический колледж» |
| 2. | Валеева Ангелина Валерьевна | ГБПОУ ИО «Ангарский промышленно-экономический техникум» |
| 3. | Гутник Евгения Алексеевна | ФБКИ ФГБОУ ВО «Ангарский промышленно-экономический техникум» |
| 4. | Дубоделова Даша Сергеевна | ГАПОУ ИО «Иркутский технологический колледж» |
| 5. | Калаш Раиса Дмитриевна | ГАПОУ ИО «Иркутский аграрный техникум» |
| 6. | Мотылец Екатерина Александровна | ГАПОУ ИО «Иркутский технологический колледж» |
Подготовка к Чемпионату

Волонтеры

Подготовка к чемпионату Дарья Дубоделова

Подготовка к чемпионату Раиса Калаш

Совещание экспертов



